Дождёмся ли льгот при Президенте Путине?

Детей войны 1928 - 1930 остались единицы. Я 1938 года рождения, мне 82 года. . Пока Правительство решает о льготах детям войны, они все умрут с большой обидой на существующую власть. Дождёмся ли льгот при Президенте Путине ? Именно льгот, а не унизительных подачек.? Наши отцы воевали с первого года войны и до Победы. Они не имели тоже никаких льгот. Льготы появились позже для тех, кто был призван в конце войны.. Обижены наши отцы и мы- их дети, которые в тылу помогали взрослым чем могли, согласно возраста.. Потом, повзрослев, восстанавливали разрушенное войной. Не заслужили ???

, Чемерис Ираида Александровна, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дождёмся ли льгот

Чемерис Ираида Александровна

Добрый день!

На Федеральном уровне в настоящее время нет ФЗ о статусе детей войны. Хотя законопроекты периодически рассматриваются, но не принимаются. В некоторых регионах (например, в Тверской, Мурманской, Новосибирской, Иркутской, Амурской областях) статус «Дети войны» закреплен нормативными актами регионального значения, что позволяет таким лицам пользоваться определенными льготами и уступками, а также позволяет получать ежемесячное пособие размером от 400 до 900 рублей.