Как получить разрешение на свидание

если уголовное дело находится на рассмотрение в суде апелляционной инстанции у кого родственникам получить разрешение на свидание

, геннадий, г. Уфа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Только с разрешения судьи докладчика в производстве которого находится дело в апелляции. Дают редко.

Но после апелляционного пересмотре, в случае, если приговор оставят в силе, в соответствии со ст. 395 УПК РФ свидание предоставляется в обязательном порядке.

геннадий
Клиент, г. Уфа

а можно получить в суде первой инстанции или в сизо написать заявление

Ещё раз. Дело находится в Верховном суде Республики Башкортостан, насколько я понимаю. С разрешения судьи этого суда до рассмотрения. Иначе не пустят.

А После апелляции разрешения суда спрашивать не нужно в общем-то. Пишете заявление на имя нач. СИЗО и всё.