Кому-то больше давали, кому-то меньше, особенно по дополнительным отпускам согласно кол

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией: бывшие кадровики неправильно считали отпуска многим сотрудникам, начиная с 2010 года. Кому-то больше давали, кому-то меньше, особенно по дополнительным отпускам согласно кол.договора. Что делать? Есть ли какие сроки? В карточках Т-2 такое творится, что голову свернешь.

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В отношении каждого работника считается индивидуально.

Можно подсчитать общее количество дней предоставленных отпусков за весь период работы данного конкретного работника. Внести изменения в карточку Т-2.

Если же работник уже уволен, но ему компенсация за неиспользованные отпуска выплачена не в полном объеме, то у него есть 1 год для обращения в суд (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».