Возможно ли параллельное внешнее совместительство в других стационарах?

Добрый день. Вопрос: Основное место работы врача на данный момент ковидный госпиталь. Возможно ли параллельное внешнее совместительство в других стационарах? Врач переболел ковидом. Остался иммунитет. Спасибо.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Вопрос: Основное место работы врача на данный момент ковидный госпиталь. Возможно ли параллельное внешнее совместительство в других стационарах? Врач переболел ковидом. Остался иммунитет.

Возможно. В свободное от основной работы время. Здесь действует общее правило, установленное статьей 60.1. ТК РФ:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Запретов и ограничений для врачей ковидных госпиталей в этом плане нет.

С уважением!

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если имуннитет является актмивным то можно рассмотреть другие места работы но  если антитела перестали выробатывсаться то будет риск повторного заражения инфекцией решать Вам но по мимо этого должно иметься разешение текущего работодателя  на  осуществление Вами медицинской деятельности в других учереждениях на основаниии положения Трудового кодекса и  после этого вы можетеустраиваться на другое масто работы, спасибо за вопрос