Как убрать чужое долгостоящее авто со двора?

Как убрать автомобили со двора, которые там уже стоят несколько месяцев?

Авто на номерах. Хозяева по адресу, где припаркованы автомобили, не проживают.

, Александр, г. Красноярск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Александр, сообщите об этом в ГИБДД. Вопросами эвакуации подозрительных автомобилей занимаются именно они.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

Александр,

на практике применимы несколько вариантов:

— обращение в  ГИБДД или отдел милиции по месту нахождения брошенного автомобиля;
-обратиться в  домоуправление;

— обратиться Отдел транспорта, связи и дорожного хозяйства…
с уважением,

Елена

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Александр! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Сообщите о подозрительных  автомобилях, стоящих во дворе дома через сайт ГУВД области, или по телефонам на указанным на сайте антитерроистического комитета nac.gov.ru/contact.html, обязательно укажите, что опасаетесь, что автомобили могли быть оставлены с целью совершения террористического акта. Сами автомобиль не трогайте. Помните, что можете стать жертвой террористического акта, и  позицию Верховного суда РФ: «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения является оконченным преступлением с момента отъезда либо перемещения транспортного средства с места, на котором оно находилось. Как покушение на угон транспортного средства без цели хищения следует рассматривать действия лица, пытавшегося взломать замки и системы охранной сигнализации, завести двигатель либо с целью угона начать движение, если действия этого лица были пресечены или по иным независящим от него обстоятельствам ему не удалось реализовать преступный умысел на использование транспортного средства в личных интересах без цели хищения.»