Здравствуйте, скажите пожалуйста я работаю повором в детском саду, у нас в одной группе заболели дети

Здравствуйте,скажите пожалуйста я работаю повором в детском саду,у нас в одной группе заболели дети норовирусом и в ходе проверки анализов у меня был положительный результат на этот вирус,но никак симптомов этой болезни я не испытывала,в итоге меня готовят на увольнение,законно ли это

, Оксана, г. Уссурийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Описанные Вами обстоятельства не являются основанием для увольнения. Работодатель перегибает палку, и Вы вправе оспорить незаконное увольнение (если оно состоится). Иск в суд по спору об увольнении должен быть подан в течение месяца с момента выдачи Вам трудовой книжки или приказа об увольнении (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».