Права матери на ребенка

Добрый день!

Есть такая ситуация:мы с мужем разводимся,у нас сын,как родилапровалялась по больницам,была сильная послеродовая депрессия,получила 3 группу инвалидности по общему заболеванию, в данный момент устраиваюсь на работу. Муж забрал ребенка и разрешает видеться с ним раз в неделю под его присмотром.Мне очень хочется забрать ребенка себе,возможно ли это и как?

Спасибо

, Александра, г. Тула
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Александра!

Во-первых, сколько лет ребёнку? Во-вторых, при разводе Вы вправе поставить вопрос об определении места жительства ребёнка с Вами. Будет привлечён орган опеки, который оценит всю ситуацию (Ваше состояние, Вашу работу, ВАши жилищные условия) и даст рекомендации суду.