Выплата единовременного пособия при увольнении из УИС

Здравствуйте. У меня вопрос вот какого содержания. В данный момент нахожусь в распоряжении в связи с сокращением штатовв учреждении УИС, имею право на получения единовременного пособия при увольнении в размере 7 ОДС. Данная выплата будет осуществляться в размере 7 ОДС без учета районного коэффициента или все-таки с районным коэффициентом? Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера, районный коэффициент составляет 30%. И как должна считаться сумма единовременного пособия, если размер ОДС составляет 30 тыс. рублей?

, Елена, г. Красноярск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

У сожалению единовременное пособие, выплачиваемое при увольнение сотрудников УИС процентная надбавка и районный коэффициент за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, не начисляются.

Так что ваше пособие составит 210000 руб.

Удачи Вам!