Об отношениях в семье или об отношениях человека с другими людьми лицом правонарушениях или иная касающаяся

Конституционная правовая основа обеспечения этих частных интересов:

О фактах биографии лица.

-О состоянии его здоровья.

-Об имущественном положении.

-О роде занятий совершенных поступках.

-О взглядах, оценках, убеждениях.

-Об отношениях в семье или об отношениях человека с другими людьми лицом правонарушениях или иная касающаяся его информация, имеющая значение для решения вопроса об ответственности, не подлежат охране как личная или семейная тайна. -Сведения , порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию.

-Тайна усыновления.

, Арина Клинова, г. Оренбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По номерам статей Конституции РФ:

О фактах биографии лица — ст. 23, 24;

-О состоянии его здоровья — ст. 7, 41;

-Об имущественном положении — ст. 8, 35;

-О роде занятий совершенных поступках — ст. 30, 32, 34, 37, 44;

-О взглядах, оценках, убеждениях — ст. 13, 14, 28, 29;

-Об отношениях в семье (ст. 7,23, 38) или об отношениях человека с другими людьми (ст. 23, 24) лицом правонарушениях или иная касающаяся его информация, имеющая значение для решения вопроса об ответственности, не подлежат охране как личная или семейная тайна (ст. 23, 24).

 -Сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию — ст. 21

-Тайна усыновления ст. 23, 24, 38