Какую сумму писать в исковом заявлении?

Во всех до судебных переписках водоканал нам доначислил 32086 рублей, а в итоговой квитанции за оплату коммунальных услуг, суммарно счет составил 31500 рублей, возможно снизили сумму в результате переписок.

В исковом заявлении мы опротестовываем законность акта об неучтенном потреблении и сумму 32 000 рублей в виде доначислений по этому акту или указать 31500. итоговую в квитанции платежке?

, Александр Котов, г. Новочеркасск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Александр! Сумма в исковом заявлении, с которой Вы не согласны, должна соответствовать сумме, указанной в акте о неучтенном потреблении либо в платежных документах (квитанциях, выписках по лицевому счету).

Если Вас устроил ответ, прошу оставить положительный отзыв, заранее благодарю!