Прошу проверить исковое заявление

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу у вас помощи, для проверки данного заявления.... к сожалению в силу обстоятельств, вынужден сам составлять его, поймёте почему прочитав....столкнулся с произволом и беззаконием со стороны мвд.... прошу у вас помощи... сегодня истекает последний день подачи исправленного заявления...с уважением Роман... Если отсудим - обещаю не забуду и вас...

  • болванка
    .doc
, Роман, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вечер добрый, Роман.

Дело в вашем случае не столько в самом заявлении, сколько в доказательствах изложенных фактов. Если у вас есть данные медицинского освидетельствования в этот день  - приложите их.

Что касается самого заявления, то вот этом

1.
Признать недействительными, сфальсифицированными,
нелегитимными.

 несколько лишнее. Можно просить признать незаконным увольнение по по п.6, ч.2, ст. 82

 И есть смысле перечислить и описать конкретные обстоятельства,  на которые вы ссылаетесь, как и привести доказательства несколько более полно, чем это указано в исковом заявлении.

В остальном с формальной точки зрения  допустимо.

Желаю Вам удачи.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо изменить первое требование с имеющегося на — «Признать приказ об увольнении (_дата)__) и результаты служебной проверки (дата) недействительными.

Также необходимо изменить второе требование на — »Обязать -(того то)- внести изменение в запись в трудовую книжку с такой то на такую то.

Что касается самого иска то хотя он и составлен без ссылок на доказательства, в таком виде его можно подать, ничего страшного нет. Но в дальнейшем необходимо предоставить доказательства Вашей позиции, а именно просить суд истребовать материал проверки по случаю Вашего увольнения, для дальнейшей возможности проведения почерковедческой экспертизы. Для этого к иску необходимо приложить ходатайство об истребовании этих материалов. Также необходимо найти свидетелей произошедшего, которые дадут показания в вашу пользу, необходимо предоставить справку о наличии у Вас побоев, а также было бы совсем хорошо, если бы в тот день поехали в медицинское учреждение и провели бы освидетельствование себя на предмет опьянения. Но как я понял этого Вы не делали.

С уважением, Сергей.