Несовершеннолетний ударил взрослого мужчину и тот написал заявление.Что ждёт ребенка?

, Таня, г. Москва
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии со ст. 87 Уголовного кодекса РФ,

Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.