Опять же как будет грамотнее это все указать в этом документе?

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, мой муж собирается писать ходатайство на итр. Есть документ от будущего работодателя, который готов его трудоустроить. Так же имеется справка о его постоянной регистрации, но как быть?

Работодатель трудоустраивает в г. Москва, а постоянная регистрация в Самарской области.

Вопрос - как быть?

Работодатель готов предоставить документ от организации о том, что будет предоставлено жилье. Опять же как будет грамотнее это все указать в этом документе?

Будет ли этого достаточно? Временную регистрацию, пока он находится в ИК он же не может сделать...

Благодарю за ответ

, Виктория, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При обращении с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, не связанным с лишением свободы, действительно необходимо предоставить суду сведения о том, что осужденному гарантировано трудоустройство, а также о том, что у него имеется постоянное место жительства. Документ о гарантии трудоустройства составляется работодателем в свободной форме, и в случае, если работа связана с выездом с постоянного места жительства, такой документ может содержать сведения о том, что работнику при осуществлении трудовых обязанностей с выездом с постоянного места жительства будет предоставлено жильё по месту работы.

Виктория
Клиент, г. Москва
благодарю Вас! правильно поняла? в письме от работодателя то что указано, что гарантируют предоставление жилья и помогут во временной регистрации… этого будет достаточно?

Да, достаточно. Дальше только убедить суд в исправлении осужденного и желании работать.