Бюджета которая выплачивалась в ординатуре?

Добрый день. Закончила цлевую ординатуру в этом 2020 году. Обязана отработать 3 года. В течение 2-х месяцев после полусения диплома заключила трудовой договор, отработала 1 месяц, но по семейным обстоятельствам не могу продолжать работать в этой больнице, вынуждена переехать. Какие штрафные санкции меня ждут? Что относится к мерам соц. поддержки (относится ли к ним стипендия из фед.бюджета которая выплачивалась в ординатуре?)

Уточнение от клиента

Договор на целевое обучение заклбчила в 2018 году

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вопрос о том, что именно относится к мерам соц. поддержки по Вашему целевому договору необходимо выяснять при анализе содержания этого договора, поскольку условия могут отличаться (действует так называемый принцип свободы договора — ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Стипендия из федерального бюджета, которая выплачивалась Вам в ординатуре, по условиям договора может относиться к мерам соц.поддержки. Но необходимо анализировать содержание договора, чтобы точно ответить на этот вопрос.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».