На участок как многодетная семья пришло Время Получить Участок Отказывают Силаются На Закон Рд.Номер 116 От 29.12.2017Г

Я 1988г. Получил участок, женился 2009г. Стоим в очереди с 2012г. На участок как многодетная семья. Пришло время получить участок, отказывают, ссылаются На Закон РД. Номер 116 От 29.12.2017Г. Имеют Право Отказать?

, Абдула, г. Кизляр
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Абдула!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

.Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики). Поэтому нужно знать какие правила установлены в вашем регионе. Узнать об этом вы можете в местной администрации или в органах соцзащиты вашего района.