Аварийное жилье

Здравствуйте, извините за беспокойство. можно получить консультацию по ниже изложенного вопроса. Квартира была приобретена после признания дома аварийным. По новому закону я могу получить лишь средства по договору купли продажи. Скажите пожалуйста, а как же земля? как же доля в подъезде. Ещё на неё были потраченное деньги в размере платы долга за коммунальные платежи

, заира, пгт. Уренгой
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Порядок определения выкупной цены предусмотрен действующим жилищным законодательством. Оно и должно быть применено в вашей ситуации

Статья 32 жк рф

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции...., имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения

Что касается коммунальных платежей, это вообще не имеет отношения к делу. Если вы купили жилье, и за ним числился долг, вы не обязаны были его погашать. Это обязанность прежнего собственника

заира
Клиент, пгт. Уренгой
Часть 7 предполагает выплату за землю, и части подьезда. Я правильно поняла, что могу рассчитывать лишь на деньги прописанные в договоре купли продажи? И могу отказаться платить долг предыдущего владельца?