Имеются ли сроки передачи документов из гибдд в суд по требованию судьи?

Здравствуйте! Я направила в суд жалобу на определение вынесенное гиббдд. Суд направил запрос этому гибдд на истребование документов по этому определению. Однако гибдд отправить документы суду не торопится . Имеются ли сроки передачи документов из гибдд в суд по требованию судьи?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 26.10. Истребование сведений

 1. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, в том числе сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа. Истребуемые сведения должны быть направлены в трехдневный срок со дня получения определения, а при совершении административного правонарушения, влекущего административный арест либо административное выдворение, незамедлительно. При невозможности представления указанных сведений организация обязана в трехдневный срок уведомить об этом в письменной форме судью, орган, должностное лицо, вынесших определение.

Таким образом срок на исполнение три дня со дня получения определения.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.