Как взыскать оплату с прописанных жильцов

Продал квартиру в 2001г. Покупатели документы недооформили, в квартиру прописались. В 2020г. на меня приходит постановление о взыскании задолженности по кап. ремонту. Документов о продаже квартиры у меня нет. Как взыскать оплату с прописанных жильцов.

, владимир, г. Омск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете взыскать оплату за коммунальные услуги в судебном порядке. Для этого нужно подать в суд исковое заявление, требования в котором основаны на ст.1102 ГК РФ — лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),