А если я щас начну менять показания, то меня могут обвинить в ложных показаниях

Здравствуйте, у меня очень серьёзные проблемы намечаются и я не знаю как себя вести. Я стал жертвой неуставных взаимоотношений. После этого я написал в прокуратуру. Сейчас идёт разбирательство, я уже дал показания как все было, но теперь командование требует чтоб я все по другому изложил. Если я сейчас начну продолжать все излагать, то я не знаю что со мной сделают, я боюсь за свою жизнь. А если я щас начну менять показания, то меня могут обвинить в ложных показаниях

, Денис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис! Если вам угрожает ваше командование, то снова напишите жалобу в прокуратуру, если есть возможность, то лучше зафиксировать эти угрозы, например, на диктофон

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.