Для вступления в наследство спрашивают свидетельство о рождения умершей, где его взять?

, Светлана, г. Мурманск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Светлана!

Свидетельство о рождении умершего родственника возможно получить в ЗАГСе или же в МФЦ.

К заявлению о выдаче свидетельства необходимо будет приложить документы, подтверждающие Ваше родство:

— справка, отражающая наличие родственных отношений между заявителем и усопшим;

— личные документы (помимо паспорта органы имеют право потребовать СНИЛС, медицинский полис);

— документы, подтверждающие личность усопшего.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, юрист Елена.