Можно ли все это сделать одновременно, имея ЭЦП на старого директора

Добрый день!. В ООО имеется один учредитель и директор, разные физ.лица. Необходимо сменить директора и нового директора ввести единственным учредителем а старого вывести.

Можно ли все это сделать одновременно, имея ЭЦП на старого директора

, Ольга, г. Псков
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Необходимо сменить директора и нового директора ввести единственным учредителем а старого вывести. Можно ли все это сделать одновременно, имея ЭЦП на старого директора

Ольга

К сожалению, нет.

Согласно действующему законодательству при государственной регистрации изменения сведений о руководителе ЮЛ, заявителем может быть только новый руководитель (ст. 9 Федерального закона 129-ФЗ).

Ольга
Клиент, г. Псков

Добрый день!

Спасибо за ответ, а можно ЭЦП старого директора подписать документы по вводу нового учредителя? или по ЭЦП вообще нельзя вносить изменения без визита к нотариусу

Сами документы подписать можно, но все равно необходимо обратиться к нотариусу, для ввода нового учредителя.