Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире, возможно ли приватизировать на него часть жилплощади или выделить долю по суду в счет долга по алиментам?

Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире,возможно ли приватизировать на него часть жилплощади или выделить долю по суду в счет долга по алиментам?

, Екатерина, д. Ильинский
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению не возможно. Можно без суда по согласию приватизировать всю квартиру. Но думаю, что вам это не нужно. Если квартира будет приватизирована, то у вашего мужа будет там доля, которую он может продать, подарить, завещать.