Как снять с учета машину, которая продана?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть... Была владелицей машины, продала ее более пяти-семи лет назад. Как оказалось, новый собственник до настоящего времени на учет ее не поставил, соответственно образовалась задолженность.К сожалению документов о продаже, договор купли-продажи не сохранился. Обратилась в ГИБДД, для снятия машины с учета, но там пояснили, что снимут, но только после оплаты всех налогов. Подскажите, как снять машину с учета, чтобы в последующем не начисляли транспортный налог.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению очень поздно вы вспомнили и налоги а также штрафы прийдется платить ВАм.

Что надо сделать сейчас: взять договор купли продажи авто и пойти в ГИБДД чтобы снять авто с учета, по большому счету все.

Вся процедура , что надо и как делать описана здесь:

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
взять договор купли продажи авто и пойти в ГИБДД чтобы снять авто с учета, по большому счету все.

Мартынюк Виталий

договора купли-продажи нет, утерян…