Стоит ли подписывать договор с ИП?

Здравствуйте!

Я устроилась на работу дистанционно. Компания существует уже несколько лет, у них есть свой сайт. Оформлялась без договора, без каких-либо документов и вложений- просто по итогам стажировки. Отработала две недели, зарплату выплатили на карту в том размере, который оговаривался.

По окончании первого рабочего месяца, владелец агентства попросил всех сотрудников подписать договор о неразглашении информации о клиентах. В договоре нужно указать свои паспортные данные, адрес, телефон и т.д. Со стороны владельца там указаны данные организации. Он является индивидуальным предпринимателем.

Меня смутил факт, что ИНН и ОГРН, указанные в договоре не совпадают с ФИО владельца, адресом регистрации его ИП. Я проверила эти данные, они зарегистрированы на совершенно другого человека, в другом городе, занимающегося иным видом деятельности.

Скажите пожалуйста, стоит ли мне подписывать договор с этим ИП и давать им свои данные или это могут быть мошенники?

Договор прилагаю к сообщению.

Спасибо!

Уточнение от клиента

Я проверяла: владелец зарегистрирован как ИП, но с другими ИНН и ОГРН. Мне не понятно зачем указаны другие данные, если есть свои?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы не должны подписывать указанный Договор в котором имеются разночтения.

Можете направить протокол разногласий на указанный Договор и не предоставлять свои данные.

Гражданский кодекс

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

С уважением!  Г.А.  Кураев