Скажите если есть просроченные кредиты вычитывают по решению суда, можна преобрести дом за материнский капитал, будет ли одобрение от пфр?

Скажите если есть просроченные кредиты вычитывают по решению суда, можна преобрести дом за материнский капитал,будет ли одобрение от пфр?

, ринат, г. Назарово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ринат, здравствуйте!

Если покупка будет на Ваши деньги + материнский капитал, то проблем не будет. Если же Вы хотите оформить ипотеку с привлечением средств материнского капитала, то тогда Вам скорее всего не одобрят ипотеку, т.к. у Вас долги и плохая кредитная история