Разделение лицевых счетов

Мы проживаем в коммунальной квартире, рассчитанной на 2 соседей.В данной квартире мы занимаем 2 комнаты, кот.приватизированы.С соседями наши лицевые счета разделены.Собственником наших комнат является моя мать, общая площадь 42кв.м. Общее количество прописанных в наших комнатах 6 человек: мой отец, мать, брат, его дочь, я и моя дочь.Мой ребенок грудного возраста, дочери брата 3 года. Мой брат проживает в другой квартире.Скажите, пожал., возможно ли нам разделить наш лицевой счет на 3: моих родителей, меня с дочерью, брата с дочерью?

, Екатерина Груздева, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет. ППВС № 14 от 2009 года:

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.