Висит задолженность по НДФЛ в сумме 72т.р

Висит задолженность по НДФЛ в сумме 72т.р. с 2009г. Налоговая в суд не обращалась. Списать можно?

, Сергей, г. Казань
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Задолженность по НДФЛ образовалась у Вас как у юридического или физического лица?

Владимир Ермолаев
Юрист, г. Чистополь

Здравствуйте Сергей! Списать не спишется, но взыскивать у налоговой законных оснований нет, так как прошли все сроки о взыскании. Однако, задолженность будет числится за Вами в лицевой карточке. Списать ее можно только через суд.