Как в этом случае решать спор

В договоре аренды прописано "обеспечить работоспособность и безопасность "..., "поддерживать в исправном и безопасном состоянии" все бытовые приборы. На момент заезда арендатор заявляет, что холодильник шумит и требует ремонта, так как не может заснуть . Арендодатель полагает, что шум несущественный. Как в этом случае решать спор.

, алина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, алина!

Можете обратиться к какому-нибудь специалисту- технику в данной области, либо сервисный центр. Предварительно уведомить о дате осмотра холодильника Арендодателя и вызвать его для проведения совместного осмотра. Далее на основании заключения специалиста направить ему претензию об устранении недостатков.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.