Я устроилась на работу в магнит, прошла мед комиссию и отработала только 2 неполных и 1 полный день, сейчас

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

Я устроилась на работу в магнит, прошла мед комиссию и отработала только 2 неполных и 1 полный день, сейчас хочу уволиться, нужно ли мне будет возвращать деньги за медкомиссию, которую мне оплатил работодателяь, из за того что я мало проработала?

, Мария, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не нужно.

Обязательные медицинские осмотры, а также обязательные психиатрические освидетельствования, как при приеме на работу, так и в дальнейшем, осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ)

При этом неважно, сколько по времени работник проработал в данной организации.

Кроме того, труд свободен — Вы сами решаете, где Вам работать и сколько по времени (день, неделю, месяц и т.д.).

С уважением,