Отпускные дни, попадающие на Новогодние праздники

Сколько дополнительных дней прибавляется к отпуску за новогодние праздники 2013 г.?

Отпуск с 10 декабря 2012 г.

, Александр, г. Сочи
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;

Если продолжительность отпуска в приказе указана в календарных днях, то эти дни прибавляются к отпуску

Если указано начало и окончание отпуска, то дни неотгулянного отпуска (8 дней с 1 по 8 января) предоставляются в другое время.

Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Думаю, что 6, а именно за 1,2,3,4,7,8 января, поскольку постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 N 1048 "О переносе выходных дней в 2013 году", 5 и 6 января перенесены на 2 и 3 мая.

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Праздничными у нас считаются дни, оговоренные в трудовом кодексе, а дни которые были не рабочими (выходными) из за переноса праздников, как считались календарными, так и будут продолжать ими считаться. Поэтому отпуск будет приходиться и на них тоже.

Удачи Вам!!