Оплата по исполнительному листу

Здравствуйте! Ответчик выплачивает по исполнительному листу ( нанесение тяжких телесных повреждений )ежемесячно фиксированную сумму. В октябре перевел платеж за 15 месяцев вперед. В чем кроется подвох?

, Ирина Хмелева, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Подвоха никакого не наблюдается.

Вполне вероятно, что у должника (так правильнее его сейчас называть) есть мысли погасить свой долг ранее.

Ирина Хмелева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, спасибо Вам за ответ! Но выплата установлена пожизненная. Ежемесячно по фиксированной сумме. Я, наверное, не точно сформулировала свой вопрос. Поэтому заранее погасить долг не получается. Должник платит, пока жив потерпевший