Поможет ли в данном случае СРО?

Здравствуйте! Сейчас у меня идет реализация. Финансовый управляющий находится в другом регионе. Он заболел новой короновирусной инфекцией, в том числе все его, как он выразился, помощники находятся на карантине. Он не может выйти из дома, снять мою зарплату со счета и перенаправить мне (перечисления производит на карту другого лица). Т.о. мы с ребенком остаемся без средств, за октябрь месяц никаких средств от него не получали. Как мне действовать в данной ситуации? Поможет ли в данном случае СРО? Вся работа и связь с ним осуществляется через банкротное бюро.

, Татьяна, г. Сыктывкар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, это форс-мажор. СРО тут не поможет и даже жалоба на управляющего в суд. Его они могут обязать выдать деньги, но фактически он не сможет выйти из дома, так как нарушит антиковидное законодательство, что может привести к уголовному делу в отношении управляющего. Своей свободой рисковать никто не будет.

Переговорите с вашими юристами, может они смогут вам помочь заметить управляющего, так как только он сможет снять деньги.

даже люди по доверенности от управляющего этого сделать не могут.

Рекомендую вам войти в положение управляющего и подождать.