Как можно ускорить работу Росреестра?

Добрый вечер!

Прошло две сделки с недвижимостью: одна - я продал свою квартиру, другая - купил себе

Все необходимые документы подали через МФЦ в Росреестр на регистрацию

Очень нужно как то ускорить процесс, тк покупатель моей квартиры торопится въехать тк снимает пока жилье в СПб и не хочет платить за еще один месяц, а мне надо как можно быстрее переехать ближе к инвалидам-родителям, чтобы не мотаться к ним через весь город

По срокам обещали на 6 ноября, но все говорят, что в Росреестре жуткие задержки с документацией

Как-нибудь это можно ускорить?

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день ! К сожалению никак. Так как Росреестр перешел на новую программу, как и МФЦ, то с выдачей документов действительно большие задержки. Но не факт что вам задержат, к тому же, речь идет о выдаче самих документов, регистрация права может пройти. Вы можете связываться с регистратором и уточнять у него прошла регистрация или нет, в этом случае Росреестр старается соблюдаться сроки и не нарушать их.

Всего хорошего!