10(вовлечения несовершеннолетнего в распитие алкогольной продукции)?

Здравствуйте , какой срок давности административного правонарушения по статье 6.10(вовлечения несовершеннолетнего в распитие алкогольной продукции)?

, Евгений, г. Краснодар
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Дела об административных правонарушениях предусмотренных ст. 6.10 КоАП РФ, рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (ст. 23.2 КоАП РФ), в данном случае срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ).