Что можно сделать если у наш сосед постоянно в пределах нормы включает музыку с утра до ночи на даче

Что можно сделать если у наш сосед постоянно в пределах нормы включает музыку с утра до ночи на даче.

, Павел, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При нарушении тишины нет пределов нормы. Если этот уровень музыки доставляет вам неудобства, вы вправе жаловаться для привлечения соседа к ответственности. Уровень громкости значение здесь иметь не будет.

Если дача расположена в границах населенного пункта, проблем возникнуть не должно.

Павел
Клиент, г. Владимир
На основании какого закона я могу его привлечь к ответственности, если фактически закон о тишине он не нарушает, Ответы от администрации так и пишут, что он ничего не нарушает.

У вас в области действует Закон Владимирской области от 29.05.2020 N 35-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Владимирской области».

Ответственность за нарушение этого Закона установлена статьей 11 Закона Владимирской области от 14.02.2003 N 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

В случае отказа в возбуждении дела (при вынесении определения) — жалуйтесь в районный суд. Если вам отказывают без вынесения процессуальных документов (например, в письме) — жалуйтесь в прокуратуру.