К кому перейдет наследственное имущество Мурзина?

Пустовалов и его сын Мурзин поехали на рыбалку в марте 2019 г. Машина, в которой они ехали, провалилась под лед, и Пустовалов и Мурзин утонули. Завещания ни тот, ни другой не составляли. Последние 6 лет Пустовалов проживал в «гражданском» браке с Кошкиной и ее несовершеннолетней дочерью Ольгой в принадлежащей ему квартире стоимостью 1600 тыс. руб. От первого брака у Пустовалова кроме погибшего сына была дочь Копченко, инвалид 2 гр. по общему заболеванию. Мурзин состоял в зарегистрированном браке с Дееевой, от брака имел двух несовершеннолетних детей. В собственности Мурзина и его жены находились: квартира стоимостью 2000 тыс. руб., дача стоимость. 300 тыс. руб Определите, кто и в каких долях унаследует имущество Пустовалова. К кому перейдет наследственное имущество Мурзина? Определите доли наследников

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

От первого брака у Пустовалова кроме погибшего сына была дочь Копченко, инвалид 2 гр. по общему заболеванию. Мурзин состоял в зарегистрированном браке с Дееевой, от брака имел двух несовершеннолетних детей. В собственности Мурзина и его жены находились: квартира стоимостью 2000 тыс. руб., дача стоимость. 300 тыс. руб

Анастасия

Наследником Пустовалова является его дочь Копченко.

Его дочь получит полностью квартиру, принадлежащую Пустовалову

Наследником Мурзина является Деева, двое несовершеннолетних детей. Кошкина и ее дочь не являются наследниками. Так как Мурзины нажили в браке квартиру и дачу, то жена получит 3/4, а дети по 1/6.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Они умерли одновременно. Завещание не составлялось, значит наследование будет происходить по закону. Наследники первой очереди по закону — родители, супруги, брак с которыми зарегистрирован в ЗАГС и дети от всех браков. Сожители не наследуют, они не супруги. Ни кошкина, ни ее дочь не могут наследовать, так как Кошкина сожительница, а дочь не является дочерью Пуставалова. Дочь компеченко является наследником первой очереди. Супруга Лееева также является наследником первой очереди и двое совместных детей тоже наследники первой очереди. Супруга умершего ПУставалова имеет право на 1/2 долю как переживший супруг если квартира и дача приобретены в браке. Оставшаяся доля входит в состав наследства, также в состав наследства входит квартира в которой проживал  он перед смертью. Если остались вопросы пишите в чат.

Дочь компеченко является наследником первой очереди. Супруга Мурзина также является наследником первой очереди и двое совместных детей тоже наследники первой очереди. Супруга умершего Мурзина имеет право на 1/2 долю как переживший супруг если квартира и дача приобретены в браке. Оставшаяся доля входит в состав наследства,

Статья 1114. Время открытия наследства
2. Граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга, если момент смерти каждого из таких граждан установить невозможно. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)