Ее мать против и интересуется, можно ли переоформить свидетельство о рождении, убрав отца?

Добрый день!Ситуация такая.Родился ребенок,внебрачный.От мужчины,у которого в своей семье трое малолетних детей.Молодая мать, поспешила и оформила отцовство. Ее мать против и интересуется,можно ли переоформить свидетельство о рождении,убрав отца?

, Альфина, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Ситуация такая.Родился ребенок, внебрачный.От мужчины, у которого в своей семье трое малолетних детей.Молодая мать, поспешила и оформила отцовство. Ее мать против и интересуется, можно ли переоформить свидетельство о рождении, убрав отца?

Альфина

Добрый день! Просто так по желанию органы ЗАГС не внесут изменения в документы о рождении ребёнка. Если отцовство установлено и имеется свидетельство об этом — то оспорить отцовство можно только через суд и только при наличии оснований полагать, что ребёнок не является ребёнком записанного в свидетельство отца.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.