Может ли женщина подать иск на несогласие с установленным судом размером алиментов на детей?

, Андрей, Керчь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Она может обжаловать решение суда или подать заявление на основании

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В зависимости сколько времени прошло с момента вынесения решения.

В чем заключается не согласие?