Пустовалов и его сын Мурзин поехали на рыбалку в марте 2019 г

Пустовалов и его сын Мурзин поехали на рыбалку в марте 2019 г. Машина, в

которой они ехали, провалилась под лед, и Пустовалов и Мурзин утонули. Завещания ни тот, ни другой не составляли. Последние 6 лет Пустовалов проживал в «гражданском» браке с Кошкиной и ее несовершеннолетней дочерью Ольгой в принадлежащей ему квартире стоимостью 1600 тыс. руб. От первого брака у Пустовалова кроме погибшего сына была дочь Копченко, инвалид 2 гр. по общему заболеванию. Мурзин состоял в зарегистрированном браке с Дееевой, от брака имел двух несовершеннолетних детей. В собственности Мурзина и его жены находились:

квартира стоимостью 2000 тыс. руб., дача стоимость. 300 тыс. руб.

Как называются лиц, умершие в один день, и в каком порядке переходит к наследникам их имущество?

Определите, кто и в каких долях унаследует имущество Пустовалова. К кому перейдет

наследников.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По правилам ч. 2 ст. 1114 ГК РФ

Граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга, если момент смерти каждого из таких граждан установить невозможно. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.