Предупреждаю 1 раз" является ли это угрозой и рассматривается ли это по статье 119 ук.рф?

Будет ли какое то наказание за фразу "Тебе пиз*ец, если не отстанешь. Предупреждаю 1 раз" является ли это угрозой и рассматривается ли это по статье 119 ук.рф?

, Олег, г. Казань
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте, Олег!  Угроза убийством -  ст. 119 УК РФ — это, как правило словесное обещание одного лица другому нанести тяжкие телесные повреждения или убить. Такая угроза может быть выражена и с помощью жестов и знаков без отсутствия слов со стороны преступника.Самое главное в применении данной нормы — это реальность угрозы воспринимаемая потерпевшим, а также субъективная сторона преступления, характеризующаяся тем, что субъект преступления своими действиями (высказываниями) именно хотел, что бы потерпевший воспринимал эту угрозу реально.

В вашей ситуации думаю не будет ни  какого наказания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу – обращайтесь ко мне в чат.
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Состав ст. 119 УК РФ должна быть безусловной и реальной, должны быть основания опасаться её исполнения.

Сдесь же условие — если не отстанешь.

А слово п… вообще можно трактовать по разному.

Ответственности не должно быть.