Здравствуйте, подала на алименты в браке 3 детей, от первого брака сын ему 17 лет, будет суд, на суд собирается прийти старший сын и бывшая жена, как они повлияют на процесс?

Здравствуйте, подала на алименты в браке 3 детей,от первого брака сын ему 17 лет, будет суд,на суд собирается прийти старший сын и бывшая жена,как они повлияют на процесс? могут ли мне отказать?

, Елена, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могут ли мне отказать?

Елена

Добрый день!

Если отец детей не содержит, то будут назначены алименты т.к. родители обязаны содержать своих детей (ст. 80 СК РФ).

на суд собирается прийти старший сын и бывшая жена, как они повлияют на процесс?

Елена

Может ставится вопрос о размере алиментов т.к. размер алиментов на 3 и более детей составляет — 1/2 доля от дохода родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Елена
Клиент, г. Тамбов

Спасибо, но бывшая жена и старший сын настроены против, я ведь подала на алименты на своих детей, причем здесь они? просто суд обязал меня указать ее как третье лицо, теперь она возмущается, что им меньше достанется, как в суде можно защитить себя от ее нападок?