Может быть куда-то обратиться или просто не выходить?

Скажите, пожалуйста, если я госслужащий и работаю по совместительству в колледже, и в колледже говорят, чтобы я вышел на работу и провёл лекцию во время, которое совпадает с основной работой. Что мне следует делать, чтобы не нарушить законодательство? Может быть куда-то обратиться или просто не выходить?

, Карина, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина! По существу Вашего вопроса могу пояснить, что Вам необходимо написать письменное заявление в колледж, руководству колледжа, по данному факту в котором изложить причины вследствие наличии которых вы просите изменить время Ваших занятий в колледже. А в последующем вы должны с основного места работы предоставлять график учета рабочего времени  в место где работаете на о,5 ставки. Что бы не было разногласий в дальнейшем.

С уважением Елена Дуброва!