Плачу за комнату соседей бывшая колясочная общая собственность

В техническом паспорте указана комната 18 жилая площадью 14.9 это колясочная  она в недооформленой собственности .Пользоваться ей нельзя но за неё платим включают в общую квитанцию указывают как жилая 14.9 там стоит 2 батареи  так как это не законно, я отказываюсь доплачивать соседям повисли долги у меня из этой ситуации прошу разобраться в ситуации так как это самовольный захват помещения

, Валерия, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Надо понимать, что есть общие Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11, все расчёты должны быть обоснованы, потребитель вправе требовать подробной информации на этот счёт. За общее имущество собственники должны и платить совместно. Споры решаются в суде, при необходимости надо обращаться в жилищную инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!