Как сделать так что бы собственник не смог продать квартиру

у брата есть квартира в собственности! собственник он один!в сложившейся ситуации дама его сердца уговаривает его продать квартиру и жить с ней в деревне(сейчас они проживают у него). Как вообще можно сделать что бы он не смог её продать!у него есть несовершеннолетний сын от первого брака хотелось что бы ему хоть что то потом в наследство досталось!

, Евгения, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, в данном случае юридически советов нет, т.к. запретить собственнику распорядиться своим имуществом вы не в праве.

Попробуйте поговорить с братом по-родственному. Попытайтесь убедить его, что деньги, полученные от продажи квартиры обесценятся, а недвижимость останется всегда и неизвестно как сложится его жизнь с данным человеком, но ему всегда будет куда вернуться.

Предложите ему данную квартиру сдавать, это тоже доход. Возможно сделаете это ненавязчиво, а лучше уже найти конкретное предложение, но не навязывайте.

Но не вздумайте говорить об его избраннице плохо, иначе это вызовет обратную реакцию.