Что делать куда обращаться по какой статье

Здравствуйте, я должна была привезти девочке материалы в указанный день она заранее их оплатила переписка есть ,о том в какой день. В этот день ей привезли она не взяла. В группу в вк выложила пост с целью получить деньги обратно. Целенаправленно не удаляет пост и не решает законным путем. На всеобщее обозрение мои фото лично моего лица обсмеивают все, взломали мою группу добавили туда 100 фото с надписью ,, ты попу мыл.. лезут в мой ватсап, инстаграм , звонят на тел и прочее. Группа заставляет отдать деньги путем шантажа, что отправят пост в подслушано Иркутску, всяко издеваются письменном виде. Смеются, пишут моим подписчикам что я угодовница и прочее. Требуют деньги . Все это из за автора данного поста. Я просила ее закрыть разбирательство в сети публичного и доступного всем 67тысяч 600 чел в подписках у группы с разных городов но она специально позволяет уже 5 ый день чтоьы меня покорили, унижали, и обсуждали до тех пор пока я не отдам деньги за материалы которые во время привезла ей. При этом взломали мою стр и группу. Она же активно участвует во всем . Ставит срок к возврату и прочее не имея на это ни какого права. Люди меня покоряют пишут людям что я такая сякая. У меня 1,500 подписчиков. В общем травит всю страну на меня. С целью что я таким путем верну деньги. А я сказала через суд . Но к сожалению травля и шантаж продолжается 5ый день. Взломали мою группу добавили туда фото и распространяют обо мне информацию всем пишут. Что делать куда обращаться по какой статье. Пишут всем один и тот же текст узнают где диву, где работаю, просят у людей любую информацию. Меня уже всю тресет не сплю 3ий день. Нервное состояние.

  • Screenshot_20201022-073414_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-073408_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-073337_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-071543_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-071502_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-073302_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-074602_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-011550_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-011530_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-075643_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-075328_VK
    .jpg
  • Screenshot_20201022-075125_VK
    .jpg
, Татьяна, г. Иркутск
Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Татьяна. В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинстве, дополнительно могу подготовить заявление в полицию.

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
4. В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.
5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».
6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 — 5 настоящей статьи, устанавливается судом.
7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.
8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
10. Правила пунктов 1 — 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности. Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.
11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Пишите, звоните вопрос кажется решаемый, нужно будет обсудить подробности.