Нужно оформить на работе пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, требуют справку с работы мужа, что он не получает

Нужно оформить на работе пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, требуют справку с работы мужа, что он не получает. Мы в разводе, контактов его у меня нет. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
В Б
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Попробуйте обратиться в Пенсионный фонд с официальным запросом о месте работы застрахованного лица, то есть Вашего бывшего мужа. Такой запрос могут сделать только компетентные органы. Например, адвокаты, судебные приставы…