Передача арестованной собственности

Свекор не платил алименты ребенку от гражданского брака, арестовали 1\3 от квартиры, которая была у нега в собственности. Может ли он переписать сейчас эту часть на ребенка от первого брака или на бывшую жену?

, Гульнара, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если арест уже наложен, то любые действия со стороны свекра с  данной недвижимостью будут незаконными. Насколько знаем, что переход права собственности регистрируется в росреестре, а в данном случае пока есть такое постановление росреестр откажет в регистрации перехода права собственности на данную часть квартиры.

Поэтому нужно либо погашать долг, либо при наличии другого жилья, данное жилье будет реализовано приставами, а полученные деньги пойдут на погашение задолженности.