Добрый день, мы проживаем в мурманской области, есть сын, который получает пенсию по потере кормильца и к ней доплату от соц.защиты(на студенческую карту)

Добрый день, мы проживаем в мурманской области, есть сын, который получает пенсию по потере кормильца и к ней доплату от соц.защиты(на студенческую карту). Сейчас он учится в калужской области. Недавно ему пришло уведомление о том, что с января подобного рода выплаты будут производиться только на карту МИР. Он сходил в банк по месту пребывания и заказал данную карту, выслал её реквизиты, но в соц. защите сказали, что карта должна быть только мурманской области. Законно ли это? Ведь это ему надо ехать сюда ради того, чтобы заказать карту!

, Полина, г. Мурманск
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

нет это не законно.

да действительно, все пенсии и пособия переводят сейчас на карту, платежной системы МИР, но привязки по субъектам нет