Зачем мне продление этой прогоаммы, если я отработала по ней добромовестно 3года?

Добрый день! 20.09.20 закончилось действие программы по переселению соотечественников,удостоверение в УФМС не принимают,т.к.указ президента о продлении действия программы до 15.12.20. Я отработала свои 3года и подъемные 40т.р.,хочу уволится,но УФМС угрожает возвратом подъемных. Зачем мне продление этой прогоаммы,если я отработала по ней добромовестно 3года?

, Надежда, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

В Вашем случае нет основания для возврата подъёмных средств, выплаченных Вам по этой программе. Они подлежат возврату в случае досрочной утраты статуса соотечественника. Основания для утраты приведены в пп.25, 26 Указа Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Изложенное Вами не является основанием для утраты статуса.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.