Здравствейте, я 9 классе, вчера я проколола нос(септум) сегодня пришла в школу мой классный рукаводитель начал

Здравствейте, я 9 классе, вчера я проколола нос(септум) сегодня пришла в школу мой классный рукаводитель начал на меня кричать, что это не красиво, что я не так хорошо написала пробники, а взяла и проколола нос, она у меня спрашивает кто мне разрешил прокалывать нос, я отвечаю что мама, а ей всё равно, начала ставить в пример учеников у которых нет пирсинга, и заставляет меня его снять, я объясняю что мне на данным момент нельзя его снимать, и она мне грозит тем что отведёт к деректору. Что мне делать?

, Юлия, г. Новосибирск
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Жалобу на учителя рассмотрят и примут соответствующие меры, если человек имеет веское основание для обращения. Предъявить претензию можно в следующих ситуациях:

— учитель препятствует развитию ребенка в школе;

— преподаватель использует методы воспитания, которые оказывают негативное влияние на несовершеннолетнего гражданина;

— интересы ребенка и его личность ущемляются;

— учитель унижает ученика;

— преподаватель не выполняет прямые обязанности;

— учитель включает в материал урока информацию, которая не предусмотрена школьной программой;

— применяются неправомерные методы воспитания;

— используются физические наказания;

— осуществляется сбор денежных средств, согласование которого не было осуществлено с руководством в школы.

Кто рассматривает подобные жалобы:

1. директор образовательного учреждения;
2. РОНО;
3. прокуратура;
4. суд.

Евгения Григорян
Юрист, г. Саратов

Напишите жалобу на учителя на имя директора и лучше, чтобы родители тоже подписали эту жалобу.